Шолбан Кара-оол мобилизовал кураторов Программы развития Тувы

Глава Тувы потребовал мобилизации всех ресурсов от республиканских министерств и ведомств, курирующих реализацию Индивидуальной программы социально-экономического развития республики. Шолбан Кара-оол специально призвал ведомства к соблюдению сроков программы, подчеркнув, что на кону стоит вопрос создания несколько сотен новых рабочих мест.

«Фронт работ предстоит беспрецедентный – каждое из новых создаваемых предприятий будет генерировать в смежных отраслях дополнительные рабочие места, – отметил Шолбан Кара-оол – Предстоит уложиться в указанные сроки, тем более, что для нас приоритетной задачей является сокращение уровня безработицы и создание высокодоходных рабочих мест».

Руководитель республики предупредил, что в нынешнем году нагрузка будет намного больше. По его мнению, прошлый год, несмотря на запуски таких серьезных производств, как завод ЖБИ и мельницы, был скорее подготовительным в реализации Индивидуальной программы социально-экономического развития республики.

«Разворачиваем сразу несколько новых строек – курортного комплекса на озере Чедер, оздоровительного комплекса «Марал-Тува», лесоперерабатывающего предприятия, тепличного комбината, кирпичного завода, комплекса по переработке дикоросов, еще одной мельницы, – сообщил Шолбан Кара-оол. – Одновременно ведется проектирование инженерных сетей под жилищное строительство, а также детского противотуберкулезного комплекса «Сосновый бор».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру