Кара-оол потребовал масштабирования проекта «Социальный картофель»

Глава Тувы предложил значительно увеличить масштабы осуществления проекта «Социальный картофель», в рамках которого в республике с 2015 года социальную помощь получили почти 12 тысяч семей, а так называемым «Борщевым набором» только в прошлом году было обеспечено более 20 тысяч семей. Шолбан Кара-оол поручил главам поселений вовлечь в круг участников социального проекта как можно больше многодетных семей.

Кара-оол потребовал масштабирования проекта «Социальный картофель»

«Каждая семья, которая участвует в проекте, должна иметь возможность не только ежегодно получить хороший урожай, – написал Шолбан Кара-оол в своем блоге. – У нее должны быть способы не только продать излишки, но создавать семенную базу, которая пригодится в будущем году».

Главам поселений руководитель республики поручил обратить особое внимание на то, что не все потенциальные участники социального проекта могут иметь опыт огородничества. По его мнению, расширить круг пользователей социальной помощи должны помочь женсоветы, советы отцов и другие общественные объединения.

«Необходимо организовать шефство для того, чтобы «Социальный картофель» не становится просто раздачей семян, – отметил Шолбан Кара-оол. – Необходимо стремиться, чтобы проект стал импульсом для выхода нашим семьям на более благополучную орбиту».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру