Заграничное имущество и скрытые счета для депутатов ЛДПР дороже интересов избирателей Тувы

Как стало известно, в среду, 30 сентября, два депутата Верховного Хурала Республики Тыва, избранные от политической партии ЛДПР, перед заседанием очередной сессии подали заявление на имя председателя законодательного органа о сложении с себя депутатских полномочий.

Неожиданную отставку народных избранников, избранных по спискам ЛДПР, обыватели расценили, как предательство своих избирателей, год назад проголосовавших за эту политическую партию.

Но, скорее всего, подав заявление о сложении полномочий, оба депутата испугались наступления ответственности по фактам сокрытия сведений о своих доходах и имуществе.

Так, как сообщил источник в Верховном Хурале, по результатам проведенной комиссией депутатов проверки у первого народного  избранника оказались незадекларированы депутатские деньги и личный автомобиль, не указаны остатки на счетах, неправильно указаны площади объектов недвижимости, у другого его однопартийца обнаружен  счет в иностранном банке, а у его супруги недвижимость  за рубежом. Он также подчеркнул, что в таких случаях закон предусматривает не только прекращение полномочий депутатов «в связи с утратой доверия», но и включение их в федеральный реестр «лиц, утративших доверие», что закрывает им любые возможности занятия государственных и муниципальных должностей.

Примечательно, что недавно в сети Интернет вышел видеосюжет, в котором говорится о признаках сотрудничества подконтрольного данным депутатам интернет-телеканала с теми СМИ, которые  включены Минюстом России в реестр «иностранных агентов». Учитывая эти обстоятельства можно считать, что пазл вокруг фракции ЛДПР в Верховном Хурале начинает складываться.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру