Их цель дискредитация всего российского - эксперт раскритиковал оппозиционеров за спекуляцию на имени главы Тувы

Их цель дискредитация  всего российского -  эксперт раскритиковал оппозиционеров за спекуляцию на имени главы Тувы
Александр Малькевич, фото voskhodinfo.su

Специалисты отвергли связь повторного заражения главы Тувы Шолбана Кара-оола ковидом с планами разработки вакцины от COVID-19, о чем вдруг начали говорить некоторые российские оппозиционеры.

«Попытку раздуть скандал с тем, что глава Тувы повторно заразился COVID-19, затеяли ресурсы, главной целью которых является попытка дестабилизировать ситуацию в стране, – заявил «Клубу регионов» зампред комиссии Общественной палаты РФ по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций Александр Малькевич. – Перед ними стоят вполне конкретные задачи поставить под сомнение саму возможность разработки в России вакцины от коронавируса».

Зампред комиссии Общественной палаты РФ заметил, что аналогичная методология широко известна по всему миру.

«С ее помощью можно угробить любой проект, разрушить репутацию всякого человека, –считает Александр Малькевич. – Понятно, что у тех, кто завел эту старую шарманку, стоит простая задача, связанная с дискредитацией всего российского, а до реального человека, которого действительно мучает болезнь, им нет никакого дела».

В конце мая нынешнего года у главы Тувы Шолбана Кара-оола действительно был выявлен возбудитель коронавируса. Пройдя короткий лечения в региональной больнице, руководитель республики вернулся к работе, рассчитывая на того, что спортивная форма, в которой он постоянно находится, позволит ему без осложнений пройти курс реабилитации.

Однако в начале нынешней недели Шолбана Кара-оола направили в Москву, госпитализировав в военном госпитале имени Вишневского.

В соцсетях руководитель республики уже сообщил об улучшении самочувствия, отметив, что специалисты одного из лучших медицинских заведений страны «осторожно» диагностировали у него пневмонию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру