Александр Щур подал в отставку с должности вице-премьера Тувы

Александр Щур подал в отставку с должности вице-премьера Тувы
Александр Щур, фото МВД по Республике Тыва

Об этом рассказал глава региона Шолбан Кара-оол, назвав отставку Александра Щура добровольной по личным жизненным обстоятельствам. У экс-заместителя главы республики заболели пожилые родители и Щур вынужден уехать, чтобы посвятить свое время оказанию помощи самым близким людям.

Шолбан Кара-оол отметил высокий потенциал  Александра Щура, эффективность его работы на посту министра внутренних дел, а также в должности заместителя Главы Республики Тыва – руководителя Аппарата правительства и Администрации Главы РТ.  Кара-оол выразил надежду на то, что коллега может вернуться  строй.

В свою очередь Александр Щур эмоционально выступил перед командой тувинского правительства.

«Уважаемый Шолбан Валерьевич, я искренне, по-человечески благодарен Вам за то предложение, которое поступило от Вас чуть более года назад. В целом, за Ваше профессиональное, человеческое наше взаимопонимание на протяжении всего этого, наверное, небольшого периода времени совместной деятельности на благо нашей республики», - сказал Щур.

Александр Щур поблагодарил всех, с кем он взаимодействовал:

«Благодарю вас за ту общность цели, которую мы демонстрировали вместе при выполнении определенных задач. В том числе и качественно серьезного масштаба. Мои наилучшие пожелания коллективу МВД по Республике Тыва! Это мой последний коллектив в погонах. Всего их было более полутора десятков. Уважаемые коллеги, я совершенно уверен в том, что те несколько лет, которые я прожил здесь, они являлись и являются для меня совершенно незабываемыми по огромному количеству совершенно положительных причин. Я говорю вам огромное спасибо».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру