Мы главу Тувы не подведем - первый заместитель Ш. Кара-оола

Мы главу Тувы  не подведем - первый заместитель Ш. Кара-оола
фотография tmgnews.ru

Александр Брокерт, первый заместитель главы Тувы Шолбана Кара-оола, прокомментировал ситуацию с заболеванием главы региона коронавирусом:

«Аппаратное совещание прошло в штатном режиме. Те поручения и акценты, которые озвучивал глава республики Шолбан Валерьевич, ставил приоритетными задачами, они полностью поставлены муниципалитетам, органам исполнительной власти. Все воспринимают текущую ситуацию с полным пониманием ее серьезности. Также мы понимаем, что органы исполнительной власти сейчас, к сожалению, находятся на острие  борьбы с коронавирусной инфекцией. Шолбан Валерьевич сам постоянно встречался с людьми, то есть он проводил мероприятия. Соответственно, к сожалению, это и стало причиной его заболевания. Можно было бы, конечно, и отсидеться, но наш глава не такой.

Всегда сам старается решать все вопросы, встречаться с людьми, то есть это его принцип жизненный, поэтому он никогда в сторону не отходил. В принципе работает слаженный механизм, то есть мы уже давно работаем в таком режиме, так скажем, в видеоконференции. Минимум личных встреч, только по большой необходимости. В режиме видеоконференции все удобно работают. Естественно, и глава республики сам не выключается из работы, он на постоянной связи, постоянно дает поручения. Просто физически находится сейчас в больнице. По его словам, чувствует себя хорошо, но, конечно, мы все беспокоимся, потому что понимаем, что это довольно такой серьезный вирус. Но я уверен, поскольку сам он человек спортивный, целеустремленный, он сможет справиться быстро с этой инфекцией. А мы все, естественно, его не подведем. Мы будем четко выполнять те поручения, которые он нам озвучивает».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру