Два министра правительства Тувы стали вице-премьерами

Два министра правительства Тувы стали вице-премьерами
Олег Бады, министр дорожно-транспортного комплекса Тувы назначен заместителем главы региона по инфраструктурным вопросам

На официальном сайте правительства Тувы сегодня говорится о кадровых изменениях, принятых главой региона Шолбаном Кара-оолом.

Министр дорожно-транспортного комплекса Олег Бады назначен заместителем главы Тувы по инфраструктурным вопросам.

Аяс Оюн, министр юстиции Тувы назначен заместителем главы региона по внутренней политике

Министр юстиции Тувы Аяс Оюн повышен до ранга заместителя главы Тувы по вопросам внутренней политики.

Анатолий Дамба-Хуурак, долгое время занимавший пост зампреда - руководителя Администрации главы и Аппарата правительства РТ, теперь стал директором Тувинского института гуманитарных и прикладных социально-экономических исследований и возглавил Общественную палату Тувы. Позицию Дамба-Хуурака занял вице-премьер Александр Щур.

Вице-премьер Аяс Монге уходит со своего поста на другое место работы.

Нет в рядах вице-премьеров Аяса Чудаан-оола, который взаимодействовал с силовиками и курировал блок жизнеобеспечения. Вопросами правоохранительного блока занимается Александр Щур и министерство общественной безопасности Тувы.

В отставку ушел и министр здравоохранения Тувы Орлан Донгак. Из неофициальных источников причиной его отставки стала пробуксовка с вводом нового терапевтического корпуса, однако он остается в команде и будет поддержан с дальнейшим трудоустройством. Должность министра здравоохранения займет теперь врач Артыш Сат, который последние годы трудился председателем администрации Эрзинского и Кызылского районов.

«Глава республики подчеркнул, что назначение А. Сата проведено в соответствии с принципом ротации кадров и продвижения наиболее успешных управленцев муниципального уровня», - сообщает сайт правительства.

Новым министром информатизации и связи Тувы назначена Марина Чанзан, которая руководила ранее аппаратом советников главы региона. Ее предшественник Рустам Грицюк переведен в советники главы Тувы.

Сегодня посты первых заместителей главы Тувы занимают Александр Брокерт, отвечающий за экономический блок, и Шолбан Хопуя, совмещающий должность вице-премьера с работой министра природных ресурсов и экологии. В ранге вице-премьера трудится также Органа Натсак (социальная сфера).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру