Шолбан Кара-оол: У «Единой России» в Туве есть мощная опора на народ

Глава Тувы Шолбан Кара-оол назвал поддержку народа главным фактором победы «Единой России» на выборах в Верховный Хурал. Он заявил об этом на встрече с активом  Союза муниципальных образований республики, который собрался  сегодня в Кызыле подвести итоги работы в предвыборную кампанию.

                        

Поблагодарив активистов АСМО за напряженную и плодотворную работу в ходе кампании, Шолбан Кара-оол отметил, что минувшие выборы помогли еще больше сплотить и организовать команду «Единой России». Сегодня  численность партийцев в Туве выросла до 12 тысяч человек, не считая сочувствующих. Только официальными агитаторами на выборах работали 1 тысяча членов низовых «первичек»  партии.

В парламент республики баллотировались 78 единоросов. В итоге из 32 мандатов Верховного Хурала 30  достались кандидатам от «ЕР».  Результаты выборов в муниципальные хуралы еще обрабатываются, но предварительные подсчеты свидетельствуют, что и тут подавляющее большинство 647 депутатских мест займут представители партии власти.

«Наработанный в ходе выборов потенциал необходимо сохранять и преумножать, дальше укреплять команду инициативных и талантливых организаторов молодежью. Им предстоит взять в руки управление  проектами, которые включены в масштабную программу ускоренного развития Тувы. Они имеют прорывное значение не только для республики, но и всей Сибири. Поэтому, как воздух, нужны люди, умеющие брать на себя ответственность, решать сложные задачи», -  подчеркнул Шолбан Кара-оол.

Глава Тувы поблагодарил однопартийцев за безупречную работу и вручил награды наиболее отличившимся.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру