Эксперт АПЭК: совещание в Туве с участием двух федеральных министров – событие исключительное

Эксперт АПЭК: совещание в Туве  с участием двух федеральных министров – событие исключительное
Эксперт АПЭК Михаил Нейжмаков

Совещание в Туве с участием первого вице-премьера – министра финансов РФ Антона Силуанова и министра экономического развития РФ Максима Орешкина прокомментировал ведущий аналитик Агентства политических и экономических коммуникаций Михаил Нейжмаков:

«Региональное совещание с участием двух федеральных министров, если оно не связано с визитом президента или премьера – событие исключительное. Если такие мероприятия не были связаны с чрезвычайными ситуациями, то чаще проходили в крупных регионах, где присутствуют интересы значимых федеральных игроков.

Например, в июле 2019 года совещание с участием тех же Антона Силуанова и Максима Орешкина состоялось в Пермском крае. Августовское совещание в Тыве – сигнал не только для региональной, но и для федеральной аудитории. Центр снова дает понять, что приложит дополнительные усилия для освоения территорий, которые и в медиа-пространстве, и в глазах представителей общественности за их пределами, как правило, воспринимались, как периферийные. Внимание к проекту железнодорожной линии Кызыл-Курагино также вписывается в федеральные тренды. Подобные проекты – важная точка пересечения интересов разных групп влияния, как федерального, так и регионального уровня. Владимир Путин неоднократно подчеркивал значимость таких проектов – в том числе в Послании Федеральному Собранию 2019 года, где было сказано про необходимость «снятия инфраструктурных ограничений для развития экономики». В Туву вместе с Максимом Орешкиным приехал Антон Силуанов

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру