Александр Усс назвал набережную в Кызыле (Тува) «образцом для подражания»

Александр Усс назвал набережную в Кызыле (Тува) «образцом для подражания»
Губернаторы сибирских регионов на территории скульптурного комплекса "Центр Азии" в Кызыле, 28.06.19 г.

Губернатор Красноярского края назвал недостижимой планку, которую установила Тува, построив набережную Енисея в Кызыле. Александр Усс считает набережную со скульптурными композициями «Царская охота» и «Центр Азии» Даши Намдакова образцами для подражания.

«Появление здесь таких замечательных композиций стало для нас особым стимулом в ходе подготовки в Универсиаде-2019, – отметил Александр Усс. – Даши Намдаков создал для Красноярска скульптуру «Мыслитель», которую установили около Сибирского федерального университета».

Александр Усс, губернатор Красноярского края

Более того, как отметил губернатор Красноярского края, в настоящее время всемирно известный скульптор из Бурятии предложил концепцию оформления набережной Енисея в Красноярске на территории от «Речного вокзала» с заходом на остров Татышева.

«Мы попробуем нечто похожее реализовать, хотя понимаем, что это потребует серьезных финансовых вливаний, – заметил Александр Усс – Тем более, что Тува задала очень серьезный уровень требований к набережным, которому мы по-хорошему завидуем».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру