Шолбан Кара-оол и Максим Орешкин наметили очередное выездное совещание в Туве на август

Шолбан Кара-оол и Максим Орешкин наметили очередное выездное совещание в Туве на август
Максим Орешкин и Шолбан Кара-оол

Рабочая группа по разработке плана ускоренного развития Тувы под руководством министра экономического развития РФ Максима Орешкина проведет свое второе совещание в столице республике в августе. Об этом сообщил в своем блоге глава республики Шолбан Кара-оол, встретившийся с Орешкиным 18 июня в ходе рабочей командировки в Москву.

«С нашим куратором, министром экономического развития Максимом Станиславовичем Орешкиным «сверили часы». Договорились в августе еще раз собраться всей рабочей группой в Кызыле и посмотреть, что сделано, куда дальше двигаться», - говорится в записи.

Первое выездное совещание по вопросам развития Тувы состоялось в Кызыле,  напомним, 20 мая. Оно прошло с участием представителей всех ключевых министерств и ведомств федерального правительства. В формате стратегических сессий обсуждались самые актуальные проблемы республики, сдерживающие ей экономику.

По итогам сессионных обсуждений был сформирован перечень мер, которые должны составить основу  индивидуального плана  ускоренного социально-экономического развития Тувы на пятилетнюю перспективу. В рабочий вариант плана вошло более 280  предложений и проектов.

В настоящее время работа над планом продолжается на уровне федеральных структур. Так, в начале июня проект, подготовленный в ходе майского выездного совещания группы Орешкина,  был представлен вице-премьеру Антону Силуанову.  

По предварительным данным, согласованный проект плана должен быть представлен в сентябре премьер-министру России Дмитрию Медведеву. Он, напомним, поручил подготовить его на февральском установочном  совещании, где было решено использовать особые подходы к развитию территорий с самой сложной социально-экономической ситуацией.

«Цель — создать условия для нормальной, достойной жизни на всей территории страны, чтобы, вне зависимости от того, где люди живут, они имели доступ к качественной медицине, образованию, пользовались инфраструктурой и просто нормально зарабатывали», — сказал Медведев.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру