Минземимущества Тувы возглавил Иван Ултургашев

На коллегии Минземимущества глава Тувы Шолбан Кара-оол объявил нового министра. Им стал Иван Ултургашев, много лет проработавший в данном министерстве заместителем министра.  Главное  пожелание, которое ему высказал Кара-оол: не раздавать безудержно земельные участки в городе Кызыле и вокруг него.

В своё время власти города натворили дел, раздавая земельные участки. Сегодня столица Тувы имеет целые кварталы с печным отоплением, из-за которого столица зимой задыхается от смога.

«Землю давать только под комплексную застройку, - поставил задачу глава Тувы. - Это значит, что приоритет – многоэтажным домам с подключением к централизованному отоплению, с продуманной до мелочей схемой торговой, транспортной, энергетической, социальной и иной инфраструктуры. Ещё до того, как вбить первый колышек под строительство, мы должны чётко знать, сколько здесь будет жить людей, на сколько мест потребуется детсад и школа, где будут спортивные площадки и залы, дом культуры, зоны отдыха, торговый центр, автобусные остановки, общепит, почта, автостоянки и гаражные комплексы, полицейский участок и т.д. Такой подход к развитию территорий должен быть не только в Кызыле – везде».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру