Депутаты столицы Тувы утвердили главой города Ирину Казанцеву

Директор гимназии №5 города Кызыла Ирина Казанцева 9 сентября 2018 года избрана депутатом городского Хурала представителей. Столичное отделение партии «Единая Россия» выдвинуло ее претендентом на должность главы города. 28 сентября на первом организационном заседании сессии хурала представителей пятого созыва за ее кандидатуру проголосовали 20 из 24 присутствовавших парламентариев. Она поблагодарила коллег за доверие и подчеркнула, что ей одновременно, как тяжело, так и легко принимать на себя такую ответственность, ведь находится она среди опытнейших депутатов, с которыми будет советоваться по всем рабочим вопросам. Ирина Казанцева заверила, что настроена на конструктивную работу и принятие своевременных решений, направленных на развитие столицы. Заместителем Казанцевой стал депутат-единоросс Аяс Лопсан.

И.о. мэра Кызыла избран Владислав Ховалыг. Также сегодня на сессии определялась структура хурала, утверждались председатели комитетов. Ожидается, что конкурс на замещение должности мэра города Кызыла состоится 1 октября, на следующей сессии.

В горхурале работают 26 депутатов. В составе 5 созыва представлены "Единая Россия", "КПРФ", "Справедливая Россия", "ЛДПР".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру