В Туве ожидаются изменения в структуре регионального правительства

Глава Тувы Шолбан Кара-оол представил депутатам Верховного Хурала республики свои предложения по изменению структуры регионального правительства. На обсуждение парламентариев вынесено 5 проектов решений. Первое касается объединения трех природоохранных ведомств в одно - министерства природных ресурсов и экологии, Госкомлеса и Госкомохотнадзора. Комитеты, в частности, станут подразделениями министерства. Им будет управлять один из заместителей Председателя Правительства Тувы, который получит статус и права государственного инспектора по защите природы.

Еще одно важное решение касается реконструкции Министерства по делам молодежи и спорта и Агентства по делам семьи и детей. Глава республики предлагает передать вопросы молодёжной политики в ведение агентства и образовать на базе двух структур Министерство по делам семьи и молодежи. Управление спортивной сферой будет выделено в отдельное направление, которым должно ведать Агентство по физической культуре и спорту.

Кроме того, Шолбан Кара-оол поставил перед депутатами вопрос о дальнейшей судьбе Конституционного суда.

«Так у нас заведено, для определения важных решений совместно с парламентом сверяем общие принципы и подходы. Провели консультации по кадровым решениям и административным изменениям структуры», - написал на своей странице в социальных сетях Глава Тувы, подчеркнув, что организационные инициативы предпринимаются им с целью поиска средств для поддержки экономики, а также большей концентрации сил и лучшей управляемости отдельных отраслей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру