В столице Тувы 9 сентября будут выбирать депутатов городского хурала

В день выборов будут работать 32 избирательных участка, на 10ти  из которых установят автоматизированные комплексы подсчетов голосов – КОИБы. 3 избирательных участка  оснащены видеокамерами,  которые позволят транслировать ход голосования в режиме «онлайн», 5 участков будут работать в режиме записи - «офлайн». 

Избирательным комиссиям предоставлены помещения для проведения голосования и специальные - для хранения избирательных бюллетеней и документации. Также определены резервные помещения для голосования избирателей на выборах депутатов Хурала представителей Кызыла.

25 избирательных участков расположены в образовательных учреждениях города, 3 - в государственных, 3 - в частных и 1 - в муниципальном организациях.  

Проведена проверка зданий и помещений, эвакуационных путей и выходов, проездов и подъездов на предмет безопасности, в том числе и противопожарной.  

В день голосования помещения избирательных участков будут обеспечены бесперебойными источниками питания – дизельными генераторами.

Избирательные участки будут оснащены ручными металлоискателями. 25 приборов предоставит мэрия и 7  - Управление МВД по Кызылу.

Все  избирательные участки, за исключением участковой избирательной комиссии №21, размещенной в школе №14, обеспечены пандусами.  В этом общеобразовательном учреждении построить специальное приспособление для маломобильных граждан не представляется возможным по причине сложных и дорогостоящих конструктивных переделок.

9 сентября будут организованы пассажироперевозки жителей Кызыла, проживающих на  левобережных и правобережных дачных обществах, Вавилинского затона и юго-восточной части города до избирательных участков. Проезд бесплатный. 

С 30 августа по 8 сентября можно проголосовать досрочно в помещении Территориальной избирательной комиссии по адресу: ул. Ленина, 32. В рабочие дни с 16:00 до 20:00 часов, в выходные дни - с 10:00 до 14:00 часов. Тел.: 3-15-98.

9 сентября до 16:00 часов можно будет заявить в свою участковую комиссию о желании проголосовать на дому.

Напомним, что в Хурал представителей Кызыла 5-го созыва будут избираться 26 депутатов, 13 из них - по одномандатным округам, другие 13 - по партийным спискам. На участие заявились 4 избирательные объединения - "Единая Россия", "Справедливая Россия", КПРФ, ЛДПР.На руки каждому избирателю будут соответственно выдаваться два бюллетеня: один - по одномандатникам, другой - по партийным объединениям.  Всего на сегодняшний день зарегистрировано 236 кандидатов, претендующих на 26 депутатских мандата. 

Мэрия Кызыла

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру