Путин прорекламировал: Экс-посол США Майкл Макфол захотел в Туву

Бывший посол США в РФ Майкл Макфол, посмотрев видео недавнего отдыха Владимира Владимировича Путина в Туве, написал в Твиттере, что тоже хотел бы побывать в  республике Тыва, но задался вопросом, не арестует ли его Путин.

Твит Майкла Макфола опубликован  на портале ИноСМИ, являющемся ресурсом Международного информационного агентства «Россия сегодня».

Прокомментировал экс-посол США сразу после опубликования в интернете видео и фото с прогулки президента РФ Владимира Путина по горной тайге в Туве на минувших выходных. Путин отдыхал здесь в компании с министром оборо ны РФ Сергеем Шой гу и директором ФСБ Александром Бортниковым, сопровождал их и глава Тувы Шолбан Кара-оол. Вот что бывший посол написал в своем микроблоге: «Я бы хотел побывать в Тыве. Кажется, она похожа на Монтану. МИД даст мне визу, а президент Путин меня не арестует?» ( I would love to visit Tyva. Looks like Montana. Would @mfa_russia give me a visa and would @PutinRF not arrest me? https://t.co/yaO5bxOHMP — Michael McFaul (@McFaul) August 29, 2018)

Напомним, что Майкл Макфол возглавлял посольство США в России в 2012-2014 годах. На эту должность он был назначен с поста специального помощника экс-президента Америки Барака Обамы. Бывший посол стал известен рядом антироссийских высказываний.

Макфол не единственный VIP, кого привлекли тувинские каникулы Владимира Путина. Известный китайский бизнесмен Джек Ма выразил свое восхищение красотами Тувы, которые показали в президентском ролике. Он позвонил Шолбану Кара-оолу и поздравил его с важным событием. Глава республики подтвердил, что разговор с Ма у него, действительно, был.

Владимир Путин проводит отдых в Туве неоднократно. 

Владимир Путин впервые посетил Туву в августе 2007 года. Президент прибыл вместе с князем Монако Альбером II, главой МЧС Сергеем Шой гу. Они посетили раскопки древней крепости Пор-Бажын,  сплавлялись по рекам Енисей и Хемчик. Фотографии с отдыха в Туве стали мировой сенсацией.  Наибольший интерес вызывал снимок Владимира Путина с голым торсом.

Летом 2009 года Владимир Путин вновь приехал в Туву, на тот момент занимал пост премьер-министра. Сплавлялся по реке Хемчик вплоть до мест впадения в Енисей.

"Я гарантирую всем — это незабываемый отдых, причем не только на берегах Хемчика, но и по всей Туве в целом", — говорил Владимир Путин. Во время отдыха встретил чабана, пригласил его на обед. Подарил арату охотничий нож, а его сыну - свои наручные часы. Новая фотосессия Владимира Путина в Туве снова вызвала резонанс мировых СМИ.

Путин неоднократно заявлял, что особенно он ценит рыбалку в России, а одно из лучших мест для ловли рыбы для него — Тува. В августе 2017 года Владимир Путин снова удивил весь мир подводной охотой в Туве.  Помимо фотографий, впервые в интернет-пространстве появились подробные видеоматериалы о президентском отдыхе. Западные СМИ вновь отметили отличную физическую форму Президента России.

Вновь август, и вновь Тува. Деловые новости понедельника перебили сообщения о выходных президента в Туве.  Компанию В. Путину составили министр оборо ны С. Шой гу, директор ФСБ А. Бортников, Глава Тувы Ш. Кара-оол и директор Саяно-Шушенского заповедника Г. Киселев.  Отдых уже окрестили настоящим мужским: "Родина. Горы. Друзья".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру