Частые визиты Путина превращают Туву в «место силы» - эксперт

Андрей Кузнецов, директор «Центра деловой жизни»:

Благодаря частым визитам Владимира Путина Тува превращается в «место силы» для политиков. Не секрет, что экзотический отдых в этом регионе недоступен обычным туристам, кроме разве что увлечённых экстремалов. Возможно, главе государства комфортней отдыхать в более далёком регионе, чем, например, на гораздо более популярном Алтае, где каждый приезд Владимира Владимировича вызывает большой резонанс.

Возможно, тяга Путина к Туве приносит какие-то дивиденды руководителям, причастным к организации отдыха президента в Сибири.

Но ведь республика относится к зоне влияния министра оборо ны Сергея Шой гу, который укрепляет позиции своей группы на федеральном уровне. Стабильно крепки позиции сибирского полпреда Сергея Меняйло, а глава Тувы Шолбан Кара-Оол в прошлом году стал председателем совета Межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение», хотя среди регионов, входящих в МАСС, республика не относится к доминирующим субъектам. Впрочем, и глава соседней Хакасии Виктор Зимин, который также был замечен в компании лиц, сопровождающих Путина на рыбалках, вопреки прогнозам ряда московских политологов получил добро на переизбрание.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру