К экстриму не привыкать: глава Тувы сплавился по опасной горной реке

Глава Тувы Шолбан Кара-оол, известный своей привязанностью к активному отдыху в горно-таежной местности республики, вновь удивил. В социальных сетях огромную популярность получило видео, где премьер республики сплавляется по горной реке на водном мотоцикле.

Благодаря необычному экстремальному видео, тувинский лидер ворвался в группу российских губернаторов, удивлявших российскую общественность своими неординарными спортивными достижениями.

52-секундный ролик, где руководитель Тувы в верховьях Енисея на аквабайке рассекает волны горной реки, за сутки собрал более 15 тысяч просмотров. Судя по количеству перепостов, можно не сомневаться, что мало кто мог себе даже представить саму возможность такого способа сплава по таежной реке.

«Слабых людей нет, мы все сильны от природы, – такими словами сопроводил Шолбан Кара-оол опубликованное видео. – Нас делают слабыми наши мысли!»

Сам Шолбан Кара-оол, который известен как любитель восточных единоборств, неоднократно размещал ролики с демонстрацией приемов карате в собственном исполнении. Он большой любитель игры в баскетбол, в чем также могли неоднократно убедиться его земляки.

В том, что российские губернаторы занимаются активными видами спорта, сомневаться не приходится. Однако по-настоящему отчаянных парней, способных на достижения высшей пробы, среди них – не больше десятка. Конечно, среди них особо выделяется глава Чечни Рамзан Кадыров, для которого бокс всегда был видом спорта номер один. Рамзан Ахматович может спарринговать с боксером Чагаевым, нокаутировать бойца UFC Эдилова, а кикбоксер Тимур Дугазаев после поединка с ним может написать: «Шеф бил вполсилы, но голова еще гудит».

В ряду особенных любителей спорта стоит глава Республика Коми Сергей Гапликов, который является мастером спорта международного класса по водному поло, полагая, что этот вид спорта является одним из самых недооцененных с точки зрения силовых показателей. Сам губернатор в свое время служил в спецназе, но сам считает, что еще неизвестно, где уровень спортивной подготовки более серьезный.

В список можно добавить любителя хоккея губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова, который в то же время прославился тем, как однажды так отчаянно готовился к баскетбольному матчу, что получил разрыв крестообразной связки колена, губернатора Курганской области Алексея Кокорина, которого журналисты регулярно застают за тренировками по стендовой стрельбе. Отдельной строкой в эту группу нужно внести главу Республики Татарстан Рустама Минниханова, который получил звание заслуженный мастер спорта и был чемпионом России по автокроссу 2001 и 2002 годов. Говорят, что впервые сев за руль в шесть лет, он не собирается покидать водительское кресло до старости.

Нечто неуловимое связывает главу Тувы Шолбана Кара-оола, окунающегося в 40-градусный мороз в прорубь, с губернатором Сахалинской области Олегом Кожемяко, который очень любит упражняться на турнике, являясь одновременно моржом – любителем плавания в ледяной воде. Говорят, что он может с турника, где только что подтянулся 25 раз, тут же отправляется в ледяной водоем, где способен проплыть 25 метров.

Теперь в группу отчаянных парней-губернаторов, любителей спорта и экстремальных видов отдыха, добавился Шолбан Кара-оол. Вся республика знает, какое значение премьер уделяет развитию спорта, своим личным примером занимаясь пропагандой здорового образа жизни. Последним видеороликом свою силу и отчаянность глава Тувы уже доказал, специально написав: «Нас делают слабыми наши мысли!»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру