ОНФ Тувы выступило против использования сирот в политических целях

В СМИ появилась информация, что сотрудники тувинской полиции помешали сиротам записать видеообращение для прямой линии с президентом России Владимиром Путиным у местного здания Агентства по делам детей. Сироты считают, что правоохранители были вызваны по указу главы ведомства Саиды Сенгии. 

«Мы всего лишь записывали обращение к Президенту на пресс-конференции, а полиция начала нам мешать сделать запись», - пишут в соцсетях активисты-сироты.

Со стороны Агентства по делам семьи и детей Тувы пояснили, что с их стороны идет только конструктив в общении с сиротами, официально рассматриваются все обращения и просьбы. Одним из таких дней было и 31 мая, когда рассматривали включение в состав жилищной комиссии представителей организации «Дорога к дому». Однако некоторыми лицами из числа людей со статусом сирот, похоже, снова манипулирует местный блогер, активист антипутинской оппозиции   Оюмаа Донгак, которая, скорее всего, добивается раздуть скандал перед прямой линией Президента и к осенним выборам в городской хурал представителей.

 

Вот как ситуацию прокомментировал официальный представитель ОНФ в Туве Вячеслав Монгуш:

- Насколько я знаю проблемы обеспечения сирот жильем до 2007-2008 годов практически не решались. С приходом нового правительства я знаю, что начали решать эту проблему постепенно. Сначала начали с миллиона, потом десятки миллионов начали вкладывать, в последние годы вовсе сотни миллионов направляются на строительство жилья для детей-сирот. Поэтому проблема решается.

В политических целях использовать сирот – неправильно. В любое время можно заниматься, но обострять к выборам – неправильно. Вспоминать проблемы сирот перед выборами – не этично, как это происходит  сейчас.

Сиротам нужно быть мудрыми, не поддаваться на манипуляции. Сразу все не появится, но вопросы решаются.

Ранее МК в Тыве, взяв из официальных источников региона,  публиковал информацию о ходе реализации программы в регионе по обеспечению детей-сирот жильем.  , 

Сюжет:

"Прямая линия" Путина 2016

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру