Всеармейский конкурс «Военное ралли» впервые стартовал в Туве

В воскресенье в cтолице Тувы впервые стартовал Всеармейский конкурс «Военное ралли-2018».«На конкурс «Военное ралли» отобраны лучшие экипажи. На бескрайних просторах Республики Тыва им предстоит показать всё своё мастерство, показать всем, что они являются лучшими в своём деле. На горном полигоне «Кара-Хаак» специально построена трасса общей протяжённостью 142 километра, которая максимально позволит продемонстрировать способности нашей автомобильной техники», - сказал во время торжественной церемонии открытия командующий войсками ЦВО,  генерал-лейтенант Александр Лапин.

За право представить Россию на Международных армейских играх 2018 будут бороться военные водители всех округов и флота. В конкурсе участвует только серийно выпускаемая российская военная автомобильная техника, принятая на вооружение. Это грузовые автомобили «Камаз» и «Урал» с колесной формулой 4х4 и 6х6, а также впервые в этом году задействованы бронеавтомобили «Тигр-М», которые поступили по гособоронзаказу в войска Центрального военного округа в начале текущего года.

Соревнования конкурса «Военное ралли» будут проходить до 9 июня на горном полигоне «Кара-Хаак». Экипажи современных машин будут состязаться в скоростном прохождении пути по пересеченной местности с естественными и искусственными препятствиями.

Что еще почитать

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру