Как сообщает МВД по Республике Тыва, в полицию из медучреждения поступило сообщение о том, что к ним обратилась 40-летняя женщина с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга и ушибами мягких тканей головы. После оказания медпомощи она была отпущена на амбулаторное лечение.
Затем данная гражданка обратилась в полицию с заявлением о том, что знакомая причинила вред ее здоровью, а также высказала угрозы убийством.
По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 119 УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью». По данному факту установлена и доставлена в полицию подозреваемая 38-летняя жительница города Кызыла, которая ранее не привлекалась к уголовной ответственности. Она дала признательные показания. По ее словам, в доме, где они совместно распивали спиртные напитки, потерпевшая вышла во двор, она последовала за ней и на почве личной неприязни толкнула ее. Далее произошел словесный конфликт, во время которого подозреваемая взяла полено и нанесла женщине несколько ударов. Расследование уголовного дела продолжается.