Как сообщает СУ СКР по Республике Тыва, в ночь на 7 июля в правоохранительные органы Дзун-Хемчикского района поступило сообщение о безвестном исчезновении с территории чабанской стоянки 3-летнего мальчика. Следкомом незамедлительно организована процессуальная проверка.
Установлено, что 6 июля текущего года около трех часов дня данный ребенок был с бабушкой. Он вышел с чабанской стоянки, которая находится в двух километрах от села Элдиг-Хем. До наступления ночи самостоятельно найти мальчика не удалось, поэтому родственники обратились в полицию.
На месте работает следственно-оперативная группа, которая ведет поисковые мероприятия, опрашивает жителей. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.