В столице Тувы произошла погоня полицейских с ДТП

Как сообщает пресс-служба МВД по Республике Тыва, сотрудники полиции по горячим следам задержали лиц,  совершивших угон чужих автомобилей.  

1 февраля в полицию города Кызыла обратилась  50-летняя женщина, которая сообщила, что в девять часов вечера неизвестный возле  магазина «Золотая Долина» угнал ее автомобиль марки  «Тойота Пробокс». Женщина оставила ключи в автомашине  и зашла в магазин, что  привлекло внимание преступника.  На автомашину было  незамедлительно распространена ориентировка. Инспекторы отдельной роты ДПС  напротив дома № 24 ул. Московская города  Кызыла заметили похожую  автомашину. 

Они подали, используя служебные средства, сигнал об остановке, но водитель продолжил скрываться по улице Калинина, выезжая на встречную полосу и создавая угрозу жизни и здоровью участникам дорожного движения. Полицейские начали преследование данной автомашины и применили табельное оружие.  После  предупредительного  выстрела в воздух, они произвели несколько прицельных выстрелов по заднему колесу, однако продолжил движение.  Во время преследования нарушитель столкнулся с одним из автопатрулей ДПС.  На 7 километре автомобильной дороги «Кызыл-Ээрбек» угонщик наехал на препятствие и застрял в сугробе.  Полицейские  разбили заднее  стекло  автомобиля и  применили физическую силу, а также  наручники.  Угонщиком оказался  31-летний житель города  Кызыла в состоянии алкогольного опьянения.  Он не имел водительского удостоверения, от  прохождения освидетельствования отказался.  5 июня 2023 года он был  признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ. Его арестовывали на 10 суток.  Автомобиль помещен на спецстоянку г. Кызыла. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру