В Туве участились случаи угонов автомашин

В Туве участились случаи угонов автомашин

По информации пресс-службы МВД по Республике Тыва,

7 октября полиция города Кызыла  зафиксировала очередной факт угона автомашины, которая  затем была обнаружена с признаками ДТП. Была похищена автомашина марки  «ГАЗ А64R42», которая принадлежит 47-летнему владельцу. Неизвестный  угнал ее в ночь на 7 октября со двора дома по улице  Еловая правобережного дачного общества.  Двери не были заперты, а ключи находились в замке зажигания. Этим и воспользовался  злоумышленник.

Затем автомашина была найдена с признаками ДТП по улице  Магистральная. Угонщик был пьян. Он  допустил столкновение с другим авто. Подозреваемым оказался  23-летний житель города Ак-Довурака, который ранее неоднократно был  судим за угон и разбой.  В полиции он во всем признался. 

Еще один факт угона и обнаружении авто с признаками ДТП произошел в городе Шагонаре  4 октября. Автомашина «Toyota Premio», принадлежащая 36-летнему владельцу, находилась перед магазином «Лукошко» по улице  Улуг-Хемская. Машина была заведена,  ключи находились в замке зажигания. Водитель вышел в магазин. Машина нашлась с признаками ДТП на 873 км автодороги Р-257 (Енисей). Преступник  скрылся с места происшествия.

Ведутся поиски подозреваемого.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру