Водитель, обесточивший Кызыл в новогоднюю ночь, не имеет прав

В ночь с 31 декабря на 1 января жители сразу нескольких микрорайонов города Кызыла остались без света. Причиной стало аварийное отключение из-за наезда автомашины Lexus LX 450d на электрический столб, находящийся по улице Магистральной города Кызыла. Энергетикам пришлось на морозе в ночное время заниматься ремонтными работами, а горожанам в главный праздник года сидеть дома без электричества.

Как сообщает пресс-служба МВД по Республике Тыва, совершив ДТП, водитель скрылся.

Но его личность и местонахождение полицейские установили. 

Им оказался 44-летний житель поселка Каа-Хем. Также выяснилось, что он  не имеет права управления  автотранспортом, так как водительское удостоверение ему не выдавалось. В его отношении было составлено шесть  протоколов об административных правонарушениях.  Его ждет наказание за управление  без водительского удостоверения и оставление места ДТП. Расследования продолжаются.

Сам мужчина рассказал, что в ту ночь он торопился домой, превысил скоростной режим, поэтому не справился с управлением и совершил наезд на столб ЛЭП. Скрылся с места ДТП из-за отсутствия прав.

Мировой судья  судебного участка города  Кызыла  признал его  виновным в совершении административного правонарушения и назначил наказание в виде административного ареста сроком на 3 суток.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру