В Кызыле водитель сбил 4-летнего ребенка и увез его домой

Как установили сотрудники полиции, дорожно-транспортное происшествие случилось 24 декабря около шести часов вечера по улице Ооржака Лопсанчапа. По информации пресс-службы МВД по Республике Тыва, был совершен наезд за четырехлетнего ребенка, который с 12-летний братом переходил проезжую часть по по нерегулируемому пешеходному переходу.

Выяснилось, что водитель немедленно посадил детей в машину и отвез их не в больницу , а домой. О произошедшем он  в полицию не сообщил и  скрылся.

О наезде узнали медики Республиканской больницы № 1, куда доставили пострадавшего ребенка.   Ему была оказана разовая медпомощь.

Полицейские установили нарушителя и составили в его отношении административный материал по ч. 2   ст. 12.27 КоАП РФ (Оставление водителем в нарушение ПДД места ДТП, участником которого он являлся). Дело  направлено мировому судье. 

Пресс-служба МВД по Республике Тыва отмечает, что за 11 месяцев в городе Кызыле за  такое же правонарушение к административной ответственности привлечены 106 водителей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру