В Туве возбуждено дело об использовании поддельных водительских прав

В Тандинском районе Тувы возбуждено уголовное дело по факту использования поддельного водительского удостоверения. Как сообщили в УГИБДД МВД Тувы, в нынешнем году в республике выявлено пять фактов использования поддельных водительских удостоверений участниками дорожного движения.

«В отделение ГИБДД в Тандинского района обратился 25-летний житель села Тоора-Хем, планировавшем получить разрешение на выдачу ранее помещенного на спецстоянку автомобиля «ВАЗ-21093», которым тремя днями ранее управлял его бесправный знакомый, – сообщила пресс-служба. – В ходе проверки предъявленных документов, сотрудники полиции выявили признаки фальсификации водительского удостоверения, настоящий владелец которого с аналогичной датой рождения проживает в Белгородской области».

Вместо получения квалифицированных знаний ПДД, гражданин по объявлению в социальной сети ВКонтакте приобрел за 40 тысяч водительское удостоверение сомнительного характера. Теперь против него возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 327 УК РФ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру