Украли дыни, весы и деньги: в Туве напали на предпринимателя

В столице Тувы городе Кызыле предприниматель, торговавший дынями на обочине дороги по улице Магистральная, пострадал в результате разбойного нападения. Неизвестные, угрожая ему ножом, похитили две коробки с дынями, электронные весы и деньги.

Как сообщает официальный сайт МВД по Республике Тыва, потерпевший предприниматель обратился в полицию.

Сотрудники полиции раскрыли данное преступление. Все похищенное злоумышленники увезли на легковом  авто и скрылись. Нападение совершили двое,  в салоне машины находились еще трое мужчин. 

Были изъяты отпечатки пальцев рук, изучены  записи с камер уличного видеонаблюдения, составлена  ориентировка на розыск и задержание злоумышленников.

Автомашину нашли вблизи села Кочетово Тандинского района. Пятеро мужчин находились в ней. Их доставили в полицию, где они признались, что  совершили нападение на предпринимателя. 

Двоим нападавшим по 35 лет, ранее уже были судимы за автоугон и незаконный оборот наркотиков. Водитель и остальные два пассажира были  опрошены в качестве свидетелей.

Выяснилось, что накануне нападения, все мужчины вместе распивали  спиртные напитки в Кызыле на  левобережных дачах. Когда у них закончилась выпивка,  они решили отправиться за дополнительной покупкой. 

Увидев возле магазина торговую точку, они решили  ограбить продавца. В отношении задержанных  возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой».

Того, кто нападал с ножом, взяли под стражу, второго отпустили  под подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру