В Туве с начала года задержано более 1700 нетрезвых водителей

В Туве с начала года задержано более 1700 нетрезвых водителей

МВД Тувы сообщило о задержании в течение 2021 года 1712 нетрезвых водителей, управлявшими автомобильным и мототранспортом. Как сообщили в пресс-службе МВД Тувы, усугубляют ситуацию граждане, допускающие управление пьяными лицами транспортных средств, а также пассажиры, которые препятствующие задержанию данных лиц.

«Один из таких случаев 1 августа в Кызыле, когда водитель автомобиля Honda Capa улице Московской проигнорировал сигнал об остановке, поданный нарядом отдельной роты ДПС ГИБДД МВД, но ему путь перегородил служебный транспорт скорой медпомощи, – сообщила пресс-служба МВД Тувы. – Инспекторы ДПС выявили у водителя признаки алкогольного опьянения, но четыре женщины и двое мужчин в нетрезвом состоянии начали препятствовать исполнению полицейскими служебных обязанностей и оказывать им активное физическое сопротивление с использованием нецензурной брани, порвав форменное обмундирование одного из правоохранителей. Улучив момент, водитель скрылся с места, но был оперативно задержан прибывшим подкреплением. Проверка алкотектором подтвердила факт пребывания водителя в состоянии алкогольного опьянения».

В отношении водителя составлены административные материалы по ч. 2ст. 12.25 КоАП РФ «невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства», и по ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ за нетрезвое вождение.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру