Полицейские Кызыла смогли задержать дистанционную мошенницу

Оперативники полиции Кызыла задержали 23-летнюю жительницу столицы Тувы, которая, размещая в мессенджере «Вайбер» объявления по продаже велосипедов и детских электромобилей по низкой стоимости, оказалась причастна к хищению денежных средств у доверчивых граждан. Как сообщили в пресс-службе МВД Тувы, установлена причастность фигурантки к 19 аналогичным фактам мошенничеств, по которым возбуждены уголовные дела о нанесении ущерба гражданам на сумму порядка 200 тысяч рублей.

«В полицию Кызыла обратилась 25-летняя девушка, сообщившая, что, найдя в мессенджере «Вайбер» объявление о продаже детского электромобиля, перевела 6900 рублей на абонентский номер, который был привязан к банковскому счету на имя О. Хорагай Шолбановна, – сообщили в пресс-службе МВД Тувы. – Потерпевшая товар так и не получила, а допрошенная владелица счета пояснила, что оформила банковскую карту на свое имя по просьбе подозреваемой, так как она якобы потеряла свой паспорт».

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 Уголовного кодекса РФ «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру