В Туве мужчину и женщину обвиняют в 34 эпизодах мошенничества

Следователи Тувы установлена причастность 27-летней уроженки Кызыла и 25-летнего уроженца села Эрзин к совершению 34 фактов мошеннических действий с общей суммой ущерба порядка 250 тысяч рублей. Уголовное дело, возбужденное по ст. 159 УК РФ, предусматривающей максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, направлено для утверждения обвинительного заключения.

«В органы внутренних дел Тувы с августа прошлого года от местных жителей стали поступать заявления о мошеннических действиях в сети Интернет, – сообщили в пресс-служба МВД республики. – Во всех случаях потерпевшие находили в социальных сетях и мессенджерах предложения о продаже различных товаров – от сотовых телефонов и ноутбуков до строительных материалов и одежды по низким ценам. Покупатели перечисляли денежные средства на указанный в объявлении банковский счёт, после чего продавцы прекращали поддерживать с ними связь».

Оперуполномоченные уголовного розыска установили не только двух подозреваемых, но и их местонахождение. «Они совершали противоправные деяния в отношении жителей Тывы, находясь на территории другого региона России, – отметили в пресс-службе. – Сотрудники полиции при силовой поддержке бойцов Росгвардии задержали их в октябре прошлого года в одном из общежитий в Кемерово и доставили в Кызыл».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру