Жителя Тувы ждет суд за мошенничество с поставкой бульдозера

Следственные органы Тувы направили в суд дело против 45-летнего жителя города Шагонар, который обвиняется за совершение мошенничества (ч. 3 ст. 159 УК РФ) с поставкой гусеничного бульдозера для нужд администрации Улуг-Хемского района. Как сообщили в следственном комитете Тувы, несмотря на то, что обвиняемый в полном объеме возместил причиненный администрации муниципального района ущерб, уголовное дело по его обвинению направлено для рассмотрения по существу.

«Между администрацией Улуг-Хемского района и обвиняемым по результатам электронного аукциона 5 декабря 2017 года был заключен муниципальный контракт, – сообщили в следственном комитете. – Он предполагал поставку гусеничного бульдозера для нужд администрации на сумму 800 тысяч рублей со сроком исполнения 10 дней».

В то же время, по версии следствия, обвиняемый не имел намерений исполнять обязательства по контракту. «Обманув, что товар находится в пути, он путем обмана ввел в заблуждение членов комиссии, добившись подписания акта приемки, – отметили в следственном комитете. – В свою очередь, находясь в заблуждении, заказчик перечислил денежные средства в размере 800 тысяч рублей на счет обвиняемого, которыми последний распорядился по своему усмотрению».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру