В двух районах Тувы из-за паводка введен режим чрезвычайной ситуации

В двух районах Тувы из-за паводка введен режим чрезвычайной ситуации

В Тоджинском и Кызылском районах Тувы из-за ухудшения паводкоопасной обстановки введен режим «чрезвычайной ситуации муниципального характера». Об этом объявило главное управление МЧС России в республике, где сообщили, что на нескольких автодорогах наблюдаются нарушения транспортного сообщения.

«Уровень перелива воды на 23 километре автодороги Кызыл – Сарыг-Сеп достигает до 60 см над дорожным полотном и длиною до 1,5 км, – сообщили в ГУ МЧС. – На дороге Туран –Хут дождевыми водами размыт подъезд к мосту. Восстановительные работы на размытом дорожном полотне автодороги Самагалтай – Ак-Чыраа дорожные службы начнут после спада уровня воды».

ГУ МЧС Тувы также сообщило, что в настоящее время в селе Сыстыг-Хем Тоджинского района наблюдается понижение уровня воды на 5 сантиметров. «Для людей, чьи дома оказались в зоне подтопления функционирует пункт временного размещения, в котором в данный момент находятся 12 человек, – отметили в ведомстве. – В зоне ЧС работает совместная группа из представителей администрации Тоджинского района сотрудников МЧС».

В городе Кызыле в настоящее время функционирует пункт временного размещения в ГДК «Енисей» на улице Набережная, 80.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру