Органы прокуратуры Тувы выявили ряд фактов неготовности к паводку

Органы прокуратуры Тувы выявили ряд фактов неготовности к паводку

В Туве органами прокуратуры было выявлено несколько фактов неготовности местных властей к паводку, угроза которого возникла в последнее время. Так, прокуратуры Каа-Хемского и Тоджинского районов вынуждены были выносить предостережения о недопустимости нарушения федерального законодательства по незамедлительному развертыванию пунктов временного размещения граждан, находящихся в зоне подтопления, а Кызылская межрайонная прокуратура добилась создания резервов финансовых и материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций.

«Прокуратурой Каа-Хемского района в ходе проверки установила, что в селе Сарыг-Сеп пунктах временного размещения не были созданы условия для проживания граждан, – сообщили в прокуратуре. – По результатам нарушения были устранены, пункты временного размещения приведены в соответствие с требованиями законодательства, выделено дополнительно 20 коек-мест».

И.о. прокурора Тоджинского района вынес председателю администрации района предостережение о недопустимости нарушения федерального законодательства из-за возникшей паводковой ситуацией в селе Сыстыг- Хем, потребовав незамедлительной организации работы по развертыванию пунктов временного размещения граждан, находящихся в зоне подтопления.

Кроме того, Кызылская межрайонная прокуратура установила, что администрацией района не приняла меры по созданию финансовых и материальных резервов ресурсов для ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, выявив отсутствие продовольствия, лекарственных препаратов, строительных материалов, средств индивидуальной защиты. «Администрацией закуплено 50 комплектов постельного белья, матрасы, заключены договоры с индивидуальными предпринимателями на поставку продуктов питания, средств индивидуальной защиты, – говорится в сообщении прокуратуры – В настоящий момент в связи с возникновением угрозы подтопления населения и территорий развернуты пункты временного размещения населения на случай эвакуации людей».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру