МЧС из-за дождей прогнозирует повышение уровня воды в реках Тувы

МЧС из-за дождей прогнозирует повышение уровня воды в реках Тувы

Тувинский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды опубликовал прогноз, согласно которому из-за сильных дождей ожидается подъем уровня воды в реках республики. При этом метеорологи не исключают превышение критических отметок.

«Главное управление МЧС России по Республике Тыва обращается к жителям республики с призывом соблюдать все меры безопасности во время пребывания вблизи водных объектов и во время переезда по мостам», – говорится в сообщении ведомства, которое призывает не переезжать реки вброд.

При поступлении воды к домам МЧС республики советует, сообщив о ситуации в Единую дежурно-диспетчерскую службу района по телефону или позвонив на «телефон доверия» (839422 9-99-99), выключить электричество, закрыть окна и двери, быть готовым оказать помощь престарелым и больным людям, а также перенести ценные предметы и вещи как можно выше. «При эвакуации необходимо взять с собой личные документы, деньги, лекарства, комплект верхней одежды и обуви по сезону, запас продуктов питания, – говорится в сообщении МЧС республики, которое также советует прибыть в пункт временного размещения, не паниковать, выполнять все требования спасателей».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру