Семь районов Тувы оказались без цифровой связи

Семь районов Тувы оказались без цифровой связи

Компания «Тывасвязьинформ» в ускоренном режиме ведет аварийно-восстановительные работы вдоль автострады, где из-за несогласованных ремонтных работ дорожников были повреждены магистральные волоконно-оптические линии, а в результате без связи остались семь районов на западе Тувы. Как сообщили в компании, частично приостановлена работоспособность системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112», работа федеральных структур органов исполнительной власти, МВД, ФСБ, ФСИН и здравоохранения республики, а также под угрозой оказалось проведение ЕГЭ.

«Без цифровой связи с миром остались населенные пункты на западе Тувы, а работа муниципальной власти и социально значимых объектов остановилась, – говорится в сообщении АО «Тывасвязьинформ». – В том числе, деятельность операторов мобильной связи».

Связисты напомнили, что к данному потоку магистральной связи подключена сеть передачи данных проведения ЕГЭ школьников. «Из-за обрыва линии электросвязи сорвались тестовые работы на неопределенное время, – отметили в компании. – А первая сдача ЕГЭ у выпускников уже на носу – 18 мая».

Как отметили в компании, подобные случаи уже происходили по вине дорожников. «Охранная зона линий связи была нарушена при проведении строительных работ без получения письменного разрешения от предприятия, в ведении которого находится линия связи, – отметили в «Тывасвязьинформ». –Таким образом, не соблюдены требования по выполнениям работ в пределах охранной зоны кабеля, где не допускается использование специальной техники».

В настоящий момент подсчитывается урон, который был причинен абонентам АО «Тывасвязьинформ», а также ущерб деятельности республиканской телекоммуникационной компании.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру