Прокурор Тувы провел прием граждан в отдаленных районах республики

Прокурор Тувы провел прием граждан в отдаленных районах республики

Прокурор Тувы Александр Боровков провел выездные приемы граждан в Овюрском, Барун-Хемчикском и Бай-Тайгинском районах республики. Как сообщили в республиканской прокуратуре, по всем обращениям граждан будут проведены необходимые проверки с принятием мер прокурорского реагирования.

«В селе Хандагайты Овюрского района прокурором республики принято семь граждан, которые обратились в связи с нарушениями трудового, земельного законодательства, а также по вопросам привлечения к уголовной ответственности, – отметили в пресс-службе прокуратуры. – В селе Тээли Бай-Тайгинского района на прием к прокурору республики обратились 10 граждан по вопросам компенсации ущерба, причиненного в результате чрезвычайной ситуации, некачественного электроснабжения в селе Хемчик, трудовым вопросам, а также с жалобами на действия должностных лиц местной администрации по увольнению работника».

В Барун-Хемчикскомо районе на прием к прокурору республики пришли восемь граждан по вопросам защиты прав детей-сирот, исполнения государственных контрактов по ветхому аварийному жилью, а также с жалобами на действия службы судебных приставов. Как отметили в прокуратуре, по обращениям планируется организовать проверки, а прокурором республики установлен контроль за полнотой их рассмотрения.

Фото epp.genproc.gov.ru

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру