Полицейские Туве раскрыли грабеж мобильного телефона

В городе Чадан полицейские раскрыли грабеж мобильного телефона, который был совершен несовершеннолетним местным жителем. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж», а в отношении матери несовершеннолетнего составлен административный протокол по ст. 5.35 КоАП РФ за «неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

«9 мая в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Дзун-Хемчикский» обратилась 45-летняя жительница Чадана, которая сообщила, что в вечернее время возле детской площадки неизвестный, выхватив у ее несовершеннолетнего сына мобильный телефон, скрылся в неизвестном направлении, – сообщила пресс-служба МВД Тувы. – В результате оперативно-розыскных мероприятий был установлен подозреваемый, которым оказался 17-летний молодой человек, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности».

В присутствии защитника и законного представителя несовершеннолетний в ходе допроса признался в содеянном, а изъятый похищенный сотовый телефон приобщен к материалам уголовного дела в качестве вещественного доказательства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру