В отдаленном районе Тувы выявлен рост случаев заражения Covid-19

Рост случаев выявления новой корнавирусной инфекции зафиксирован в Монгун-Тайгинском кожууне Тувы, где отмечено 13 новых случаев инфицирования, в том числе у 10 контактных лиц без симптомов заболевания. Выступая на заседании республиканского оперативного штаба правительства Тувы, руководитель Управления Роспотребнадзора Людмила Салчак заметила, что к росту заболеваемости привело ослабление контроля за соблюдением антиковидных мер, пренебрежение обязательным масочным режимом, а также безответственность в поведении граждан и руководителей организаций.

«В рамках эпидемиологического расследования выявлено 321 контактное лицо, за которыми ведется медицинское наблюдение, – отметила Людмила Салчак. – Все 13 случаев инфицирования зарегистрированы преимущественно у учителей и учащихся школ».

Людмила Салчак предложила приостановить въезды и выезды организованных групп с территории кожууна, запретить проведение любых массовых мероприятий до стабилизации эпидситуации, а также усилить дезинфекционные мероприятия в трудовых коллективах и домашних очагах. В связи со вспышкой Covid-19 на территорию Монгун-Тайгинского кожууна Министерством здравоохранения и Управлением Роспотребнадзора были направлены специалисты для принятия экстренных мер по локализации эпидочага.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру