Правительство Тувы обсудило вопросы безопасности в майские праздники

Органы исполнительной власти Тувы и правоохранительные структуры республики приведены в режим повышенной готовности для обеспечения безопасности и охраны правопорядка в период праздничных майских дней, для чего установлен круглосуточный мониторинг обстановки в городах и районах республики. Выступая на аппаратном совещании в правительстве республики, и.о. министра общественной безопасности Тувы Виктор Хулер в качестве основных направлений работы по охране общественного порядка назвал жесткий контроль за продажей вино-водочных изделий, а также профилактику правонарушений среди несовершеннолетних.

«За продажей вино-водочных изделий в период майских праздничных дней должен быть организован жесткий контроль, который должен вестись по четкому графику, – отметил Виктор Хулер. – Необходима иакже профилактика правонарушений среди несовершеннолетних, которую следует усилить в длительные выходные дни».

И.о. министра общественной безопасности полагает, что в профилактике правонарушений могут помочь народные дружинники, которых в республиканском реестре числится 197 добровольных дружин. К охране общественного порядка он предложил привлечь более 300 членов добровольных народных дружин, а в городе Кызыле – дружину «Енисей».

«Мэрии города необходимо организовать контроль за квартирами, которые арендуются на сутки, – отметил Виктор Хулер. – Обращаю внимание земляков и гостей республики на необходимости соблюдения правил безопасности во время отдыха на природе с учетом того, что во многих районах запрещено разводить костры и сжигать мусор».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру