Полицейские Тувы изъяли из незаконного оборота около 4 тонн алкоголя

В Тере-Хольском и Пий-Хемском районах полицейские выявили два факта незаконного оборота алкогольной и пивной продукции, общим объемом около 4 тонн алкогольной и пивной продукции. Как сообщила пресс-служба МВД Тувы, по данным фактам проводятся проверки, по результатам которых будут приняты соответствующие процессуальные решения.

«1 мая около 2 часов ночи на улице Кыргыс Чамзырын села Кунгуртуг полицейскими для проверки была остановлена автомашина «Урал», при досмотре которой в будке были обнаружены 803 бутылки пива «Крепыш», 60 бутылок пива «Минусинское живое» и 118 бутылок водки различных наименований, – говорится в сообщении пресс-службы, отметившей, что объем продукции составил 1183 литра. – По словам водителя, алкогольная продукция приобретена предназначалась для реализации в магазине 57-летнего индивидуального предпринимателя».

Второй факт незаконной перевозки алкогольной продукции выявлен 2 мая инспекторами ДПС на стационарном посту ДПС «Шивилиг». «При проверке автомашины «Фредлайнер» госавтоинспекторы обнаружили в грузовом отсеке 2160 пластиковых бутылок пивной продукции «Охота» без сопроводительных документов, – отметили в пресс-службе. – 26-летний водитель из поселка Каа-Хем пояснил, что груз объемом 2808 литров он получил на складе Красноярска и должен был доставить в Кызыл».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру