Роспотребнадзор выявил в гимназии Кызыла нарушения антиковидных мер

Управление Роспотребнадзора Тувы выявило в гимназии N9 Кызыла нарушения антисанитарных и антиковидных мер. Они обнаружены в ходе мониторинга мероприятия с участием более 100 детей начальных классов, которое проводилось в пятницу, 30 апреля, в помещении школы под названием театр «Планетарий».

«Организаторами не соблюдался масочный режим и отсутствовал прибор для обеззараживания воздуха, а при входе в здание школы отсутствовали санитайзеры, – отмечено в сообщении Роспотребнадзора. – В туалетных комнатах отсутствовали не только туалетная бумага, но и держатели для нее, а умывальные раковины не были обеспечены бумажными полотенцами».

Кроме того, мониторинг показал, что перед входом в обеденный зал для детей также не было создано условий для соблюдения личной гигиены. Там не было подведено горячее водоснабжение, не было бумажных полотенец, а дозаторы для жидкого мыла были пусты.

Управление Роспотребнадзора констатировало, что в образовательном учреждении были грубо нарушены требования санитарно-эпидемиологических правил для образовательных организаций в условиях распространения новой коронавирусной инфекции. Выявленные нарушения позволяют надзорному органу квалифицировать их как факты совершения административного правонарушения, предусмотренного по ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру