Оперативники Тувы раскрыли кражу скота пятилетней давности

Оперуполномоченные МВД Тувы задержали 38-летнего жителя Эрзинского района и 41-летнего жителя села Черби, которые оказались причастными к хищению лошади у 70-летнего жителя поселка Каа-Хем. Как сообщила пресс-служба МВД Тувы, оно произошло в ночь на 11 апреля 2016 года, по факту которого было возбуждено уголовное дело по пп. «б, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ «кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище с причинением значительного ущерба гражданину».

«В мае 2016 года в дежурную часть отдела МВД «Кызылский» поступило заявление о том, что в ночь на 11 апреля 2016 года неизвестные проникли в расположенную на чабанской стоянке кошару, – сообщили в пресс-службе МВД Тувы. – Взломав цепь запорного устройства, они тайно похитили лошадь».

Один из свидетелей дал показания, подтвердив причастность к совершению хищения подозреваемых, ранее привлекавшиеся к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений. «Было установлено, что похищенное животное злоумышленники забили, а мясо сбыли в Кызыле за 13 тысяч рублей, – отметили в пресс-службе. – Кроме того, сотрудники полиции изъяли седло, которое находилось на похищенной лошади».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру