В Кызыле прошли сходы граждан c участковыми уполномоченными полиции

Сотрудники полиции Кызыла провели сходы граждан, в ходе которых интересовались проблемами, которые больше всего волнуют жителей города. На встречах были затронуты вопросы, связанные с жалобами на шумные компании распивающих спиртные напитки во дворах домов соседей, а также проблемы посуточных квартир и дистанционных мошенников.

«С гражданами встретились заместитель начальника полиции по охране общественного порядка Кызыла подполковник Баир Анай-оол, участковые уполномоченные полиции города и представители мэрии Кызыла, – сообщила пресс-служба МВД Тувы. – Такие сходы граждан на административных участках столицы проводятся для того, чтобы жители смогли из «первых уст» узнать о работе участковых, и лично пообщаться с полицейскими».

Сотрудники полиции обратили внимание на дистанционные хищения денежных средств у граждан, раздав специальные памятки с полезной информацией, в которых описаны основные способы действия дистанционных мошенников и меры противодействия им. «Участковые рассказали о наиболее часто используемых злоумышленниками способах обмана, – сообщили в пресс-службе. – Стражи порядка предостерегли граждан от перечисления сбережений на неизвестные счета и передаче реквизитов банковских карт незнакомцам».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру