Прокуратура Тоджи недовольна контролем закрытых речных переправ

Прокуратура Тоджи недовольна контролем закрытых речных переправ

Тоджинская прокуратура внесла представление, в котором потребовала от руководства администрации района устранения нарушений федерального законодательства, связанного с предупреждением чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Надзорное ведомство выявило отсутствие как регулярного патрулирования береговой зоны реки Большой Енисей, где в настоящее время закрыта ледовая переправа, так и запрещающих знаков на ледовой переправе через реку Хамсыра.

«Несмотря на наличие графика и ответственных лиц, регулярность патрулирования береговой зоны реки Большой Енисей не обеспечивается, – говорится в сообщении прокуратуры. – Кроме того, на ледовой переправе через реку Хамсыра не установлены преграды и запрещающие знаки, а также аншлаги с информацией о закрытии переправы».

В то же время, как отмечают в прокуратуре, распоряжением администрации района были не просто закрыты ледовая переправа через Большой Енисей в селе Тоора-Хем и автозимник Тоора-Хем – Бояровка, но и утвержден график патрулирования береговой зоны рек с обеспечением ежедневного дежурства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру