Госавтоинспекторы Тувы пресекли незаконную перевозку пивной продукции

Инспекторы ДПС Межмуниципального отдела МВД России «Дзун-Хемчикский на 1017 километре автодороги Р-257 обнаружили в прицепе автомашины «Тойота Лэнд крузер» 70 упаковок с пивной продукцией, которая оказалась без сопроводительных документов. Как сообщила пресс-служба МВД республики, из незаконного оборота было изъято 420 бутылок пива «Минусинское живое» и «Крепыш» объемом 1,5 литра.

«Одним из основных факторов, оказывающий существенное влияние на криминогенную обстановку, остается незаконный оборот алкогольной и спиртосодержащей продукции, – отметили в пресс-службе. – Но, как показывает практика, сотрудники полиции регулярно выявляют незаконный оборот алкогольной жидкости».

По словам 33-летнего жителя Кызыла, перевозимую алкогольную продукцию планировалось реализовать в одном из магазинов села Хандагайты. В отношении него составлен административный протокол по ч. 2 ст. 14.16 КоАП РФ «Оборот этилового спирта (за исключением розничной продажи), алкогольной и спиртосодержащей продукции без сопроводительных документов», а материалы дела были направлены в судебный участок мирового судьи Дзун-Хемчикского района.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру