В Туве отмечен рост пропаж скота со свободного выпаса

МВД Тувы сообщило о росте обращений владельцев сельскохозяйственных животных, у которых пропал скот со свободного выпаса. Отметив, что по данным фактам сотрудниками полиции проводятся оперативно-поисковые мероприятия, МВД Тувы подчеркнуло, что рекомендуют выпускать скот на пастбище под присмотром ответственного пастуха.

«Так, 15 апреля в полицию Барун-Хемчикского района обратилась жительница села Эрги-Барлык с заявлением о том, что в вечернее время со свободного выпаса пропали три лошади, – сообщили в пресс-службе МВД Тувы. – Аналогичное заявление поступило в Межмуниципальный отдел МВД России «Кызылский» от 33-летней жительницы поселка Каа-Хем, сообщившей, что со свободного выпаса в местечке вблизи села Усть-Элегест не вернулись две коровы».

С аналогичным заявлением в полицию села Эрзин обратилась 42-летняя жительница села Бай-Даг. «У нее еще 15 апреля с пастбища не вернулись две головы крупного рогатого скота, – сообщили в пресс-службе. – В ходе проверки похожего заявления, поступившего от 36-летней жительницы поселка Найырал, полицейские обнаружили тушу коровы, провалившейся в яму».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру