В Туве призвали граждан воздержаться от несанкционированных акций

Министерство общественной безопасности Тувы выступило со специальным предостережением жителей республики от участия в несанкционированных митингах, призывы к которым появились в интернете. При этом ведомство особо отметило, что вовлечение в такую деятельность детей и подростков влечет состав преступления, предусмотренного статьями 150 и 151.2 УК РФ.

«Ответственность за это предусматривает до пяти и до трех лет лишения свободы соответственно, – отметили в министерстве. – Если на несанкционированном митинге появятся дети, не достигшие возраста привлечения к административной и уголовной ответственности, наказание за ненадлежащее исполнение своих обязанностей понесут их родители».

Как отметили в министерстве общественной безопасности, правоохранительные органы не допустят дестабилизации обстановки для чего будут предприняты все меры для поддержания правопорядка. «Любые действия участников несогласованных публичных мероприятий, а также попытки спровоцировать столкновения с правоохранительными структурами, будут расцениваться как угроза общественной безопасности, – сообщили в ведомстве. – Все они будут немедленно пресекаться».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру