МВД Тувы предупредило об участившихся кражах велосипедов

Полицейские Тувы призвали граждан республики к бдительности в связи с ростом хищений велосипедов, которые с приходом теплого времени становятся популярным транспортным средством, как среди взрослых, так и детей. Как отметила пресс-служба МВД республики, в большинстве случаев владельцы велосипедов игнорируют элементарные меры их сохранности, оставляя без присмотра возле торговых точек, в подъездах, скверах и во дворах.

«В селе Хову-Аксы в полицию обратилась 50-летняя жительница с заявлением о краже велосипеда, по словам которой неизвестный похитил оставленный ее внуком возле подъезда дома велосипед, – сообщили в МВД. – По факту проводится проверка».

Другое заявление о хищениии подросткового велосипеда зарегистрировано в полиции города Туран, 35-летняя жительница которого сообщила о хищении велосипеда из ограды ее дома. Сотрудниками полиции в результате оперативных мероприятий установлена 31-летняя ранее судимая местная жительница. «Женщина созналась в содеянном, пояснив, что похищенное имущество продала своему знакомому за 500 рублей, – говорится в сообщении МВД. – Против нее возбуждено уголовное дело по статье «кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». Похищенный велосипед был изъят и приобщен к материалам уголовного дела".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру