В Туве погашена задолженность по зарплате пяти тысячам медработникам

Прокуратура Тувы добилась ликвидации задолженности по зарплате более 4,9 тысяч медицинских работников, которая образовалась в марте нынешнего года. Благодаря мерам прокурорского реагирования министерством здравоохранения республики перечислены на расчетные счета 42 подведомственных медицинских учреждений 95,5 млн рублей, которые пошли на оплату труда.

«Министерством здравоохранения Тувы была не погашена задолженность, образовавшаяся перед предпринимателями по госконтрактам на поставку медицинского оборудования, – сообщили в прокуратуре, где уточнили , что все это было сделано в нарушение норм федерального законодательства. – Из-за этого в марте нынешнего года были приостановлены операции по счету органа государственной власти республики».

Министру здравоохранения республики было вынесено предостережение, где разъяснялось, что за ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей предусмотрена уголовная ответственность, – говорится в сообщении республиканской прокуратуры. – Кроме этого, были внесены представления 14 главным врачам медицинских организаций об устранении нарушений трудового законодательства».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру